Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Ерофеев

Задержанных в Донбассе россиян перевели из госпиталя в СИЗО

Евгений Ерофеев

Фото: Zuma / Global Look

Предыстория:
Адвокат рассказал о переговорах спецслужб России и Украины о будущем Савченко

Россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, задержанные в середине мая в Луганской области, переведены из Киевского центрального военного госпиталя в СИЗО. Об этом рассказала адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, передает РИА Новости.

По ее словам, это было сделано вечером в среду, 29 июля. Соколовская также подчеркнула, что обмена российских граждан на кого-либо не планируется.

Суд над задержанными россиянами намечен на сентябрь 2015-го.

Ранее 30 июля адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая уже более года находится в российском СИЗО, заявил, что спецслужбы России и Украины ведут переговоры о ее обмене на Ерофеева и Александрова. Официальных комментариев ни с российской, ни с украинской стороны по этому поводу не поступало.

Александров и Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая во время боя в окрестностях города Счастье (Луганская область). По версии Киева, они являются служащими Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ. В Минобороны России утверждают, что Александров и Ерофеев действительно проходили службу в армии и имеют военную подготовку, однако на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше