Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Плющенко

Глава ISU назвал Плющенко хорошим примером для фигуристов

Евгений Плющенко

Фото: AFLO / Global Look

Президент международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта поддержал решение российской фигуриста Евгения Плющенко продолжить спортивную карьеру. Об этом сообщает ТАСС.

«Если Плющенко демонстрирует, что возраст не мешает ему продолжать кататься, то это является хорошим примером для всего фигурного катания. Фигуристу не обязательно завершать карьеру в 22-23 года, как это часто происходит. Так что лучше видеть Плющенко действующим спортсменом, чем нет», — заявил Чинкванта.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) в конце апреля включила Плющенко в состав национальной команды на сезон-2015/16. Ранее сам фигурист заявлял, что планирует принять участие в чемпионатах мира и Европы 2016 года.

Плющенко, которому в ноябре исполнится 33 года, также заявлял о возможном выступлении на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Помимо Игр-2014 в Сочи он выступал на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити-2002 (серебро), Играх в Турине-2006 (золото) и Олимпиаде в Ванкувере-2010 (серебро).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше