Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мексике обезглавили семью из восьми человек

Фото: Jesus Eduardo Guerrero / Global Look

На севере Мексики в штате Чиуауа неизвестные убили семью из восьми человек, в том числе двоих подростков. Об этом информируют Yahoo! News.

По данным прокуратуры, в воскресенье, 26 июля, девять членов семьи Мартинес на машине отправились в горы для вырубки леса. По дороге они были похищены вооруженными людьми, одетыми в военную форму. Инцидент произошел в районе Каса Кемада, в так называемом Золотом треугольнике (на границе трех штатов: Синалоа, Чиуауа и Дуранго), где находятся принадлежащие наркомафии плантации конопли и мака.

Одному из похищенных удалось сбежать и сообщить о случившемся в полицию. В результате масштабной операции, начатой стражами порядка, обнаружены только обезглавленные трупы. Во вторник, 28 июля, найдены пять тел, в том числе двоих 15-летних подростков. На следующий день обнаружены останки еще троих мужчин в возрасте от 18 до 25 лет.

Местные жители утверждают, что члены семьи Мартинес ухаживали за плантациями мака и конопли.

Штат Чиуауа остается местом ожесточенной борьбы преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков. С 2006 года там были убиты десятки тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше