Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рентабельность OIBDA «Мегафона» во втором квартале составила 45,6 процента

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Мегафон» огласил финансовые результаты деятельности за второй квартал и первое полугодие 2015 года. Показатель OIBDA во втором квартале вырос на 1,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 34,7 миллиона рублей. При этом рентабельность OIBDA составила 45,6 процента по сравнению с 44,7 процента за второй квартал 2014 года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В документе отмечается, что консолидированная выручка компании за отчетный период снизилась на 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 76,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании во втором квартале снизилась на 6,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 13 миллионов рублей. Выручка от мобильной передачи данных увеличилась на 20,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 19,5 миллиона рублей.

Чистый долг «Мегафона» на 30 июня 2015 года составил 113,6 миллиона рублей.

При этом по итогам первого полугодия консолидированная выручка «Мегафона» снизилась на 0,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 150,1 миллиона рублей. Выручка от мобильной передачи данных увеличилась на 15,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 37,3 миллиона рублей. Показатель OIBDA снизился на 0,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 66,7 миллиона рублей. Рентабельность OIBDA увеличилась до 44,4 процента по сравнению с 44,1 процента за первое полугодие 2014 года. Чистая прибыль снизилась на 3,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 20,4 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше