Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Работа на 3D-принтере

Российских школьников научат работать с 3D-принтерами

Работа на 3D-принтере

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Минобрнауки к 2017 году подготовит концепцию преподавания в школах предмета «технология», в рамках которого детей научат работе с 3D-принтерами. Об этом агентству «Москва» сообщила директор департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Анастасия Зырянова.

«Сейчас утверждена примерная образовательная программа основного общего образования — документ, который определяет содержание образования. И если посмотреть программу по технологии, там уже и информационные технологии, и 3D-принтеры присутствуют», — заметила Зырянова.

Она добавила, что в 2016 году министерство приступит к разработке концепции преподавания иностранных языков и географии.

«Технология» («труд») — предмет, который российские школьники изучают с первого по девятый класс. На этих уроках девочек учат готовить, шить и вязать, а мальчиков — работать на станках, заниматься столярным делом и резкой по металлу.

3D-принтер позволяет послойно создавать физические объекты по 3D-модели. При помощи устройства ученые и инженеры из разных стран напечатали реактивный двигатель, жилые дома и оружие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше