Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выдававший себя за хирурга немец получил четыре года заключения

Фото: Peer Grimm / Global Look

В Германии 31-летний мужчина, выдававший себя за профессионального пластического хирурга, приговорен к четырем годам и трем месяцам тюрьмы, передает The Local. У него обнаружили фальшивые медицинские сертификаты.

«Слава Богу, обошлось без серьезных последствий», — заявила судья. Сам Кристиан Б. (фамилия не уточняется) во время заседания раскаялся в содеянном.

Его адвокаты сообщили, что их подзащитный страдает нарциссизмом, поэтому не осознавал, какой вред причиняет другим. Судья также заявила, что осужденному в тюрьме необходимо пройти психологическое лечение. Кристиан Б. просил, чтобы его отправили в наркологическую клинику для избавления от кокаиновой зависимости. Независимый медицинский эксперт, проведший исследование, выявил, что обвиняемый не употреблял наркотики.

С 2012 по 2014 год Кристиан Б. провел более 50 операций в своем доме. В частности, делал инъекции ботокса в губы, лоб и щеки пациентов, а также закачивал силикон. По информации издания, за это время врач заработал десятки тысяч евро, которые он получал наличными.

Первой клиенткой хирурга стала певица из Ганновера, впоследствии разрекламировавшая врача через социальные сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше