Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В СКР опровергли данные о причастности петербургской пенсионерки к серии убийств

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Пенсионерку из Петербурга заподозрили в десяти убийствах

В петербургском главке СК России заявили об отсутствии данных, которые могли бы указывать на причастность подозреваемой в жестоком убийстве пенсионерки Тамары Самсоновой к другим преступлениям. Об этом сообщил ТАСС старший помощник начальника Главного следственного управления по городу Сергей Капитонов.

«У нас в настоящее время нет данных о совершении Самсоновой каких-либо других убийств», — сказал он. Капитонов добавил, что по делу об убийстве и расчленении 79-летней женщины назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, в отношении подозреваемой Самсоновой. 29 июля следствие будет ходатайствовать во Фрунзенской районном суде Санкт-Петербурга о ее аресте.

Ранее в этот день, по данным агентства, в полиции Северной столицы сообщили о возможной причастности задержанной пенсионерки к убийству, совершенному в 2003 году.

В СМИ также распространилась информация о том, что в ходе расследования был обнаружен дневник подозреваемой, в котором подробно описаны несколько эпизодов жестоких убийств. Пресса утверждает, что установлено соответствие одной из этих историй обстоятельствам реального преступления 2003 года: в дневнике описана татуировка на теле погибшего, а в шкафу пенсионерки нашли книгу эзотерико-астрологического содержания, вырванные страницы из которой обнаружили в мешке с обезглавленным телом. Как пишет «Фонтанка.ру», в общей сложности на счету пенсионерки могут быть десять убийств.

По данным следствия, 23 июля в квартире одного из домов по улице Димитрова в Петербурге Самсонова отравила свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело и выбросила его фрагменты в ближайшем микрорайоне. Останки нашли три дня спустя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше