Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Батальон «Святая Мария»

Украинские военные обзаведутся кавалерией

Батальон «Святая Мария»

Фото: EPA / TASS

При украинском батальоне спецназначения «Святая Мария» в августе 2015 года сформируют добровольческое конное подразделение. Об этом сообщается на странице батальона в Facebook.

«Кавалерия уже доказала свою эффективность во время патрулирования дорог и поддержания общественного порядка в зоне проведения АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют вооруженные действия в регионе — прим. «Ленты.ру»)», — сообщают военные.

На данный момент на территории СНГ существует единственное подразделение кавалерии, выполняющее боевые функции, — Конный горно-егерский батальон в составе 5-й мотострелковой бригады вооруженных сил Казахстана. Данное подразделение было создано для поддержки пограничных войск в горной местности на юге страны. В составе батальона две конные горно-егерские роты и конная минометная батарея.

Во многих странах действует конная полиция (милиция), патрулирующая места, где использование автомобилей или мотоциклов затруднительно или вообще невозможно. Конные полицейские эффективно сдерживают и разгоняют демонстрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше