Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара превысил 60 рублей впервые за четыре месяца

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже впервые с 20 марта составил 60,25 рубля, увеличившись на 58 копеек. Евро вырос на 53 копейки, до 66,7 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Основным фактором ослабления рубля к европейской и американской валютам продолжает оставаться снижение цен на нефть.

Цена сентябрьского фьючерса индикативной марки Brent упала на лондонской бирже ICE на 1,1 процента, до 52,88 доллара за баррель.

Аналитики компании «Финам» предполагают, что в ближайшее время российская валюта может вновь укрепиться, поскольку после продолжительного снижения нефтяных цен на рынке должна начаться повышательная коррекция.

«Положительная коррекция на рынке нефти может вернуть курс рубля вновь под этот уровень», — говорится в материалах компании. Как отмечают эксперты, днем ранее ослабление доллара не смогло оказать поддержки российскому рублю. В понедельник, 27 июля, доллар поднялся более чем на рубль и к вечеру стоил 59,97 рубля. Утром перед началом сессии на Московской бирже курс колеблется выше отметки 59,70 рубля за доллар.

Продолжение:
Курс доллара снова упал ниже 60 рублей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше