Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Ушков

В Челябинске задержали похитившего детдомовца мужчину

Предыстория:
Из детского дома в Оренбургской области похитили ребенка

Полиция задержала на автовокзале Челябинска подозреваемого в похищении девятилетнего мальчика из оренбургского детского дома, сообщает сайт ГУ МВД по области. Ребенок был вместе с мужчиной.

41-летнему Сергею Ушкову, который ранее был объявлен в федеральный розыск по подозрению в похищении детдомовца, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 («Похищение человека») УК РФ.

Как уточнил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин, Ушков ранее был судим за совершение особо тяжких преступлений. Маркин также сообщил, что медики осмотрели мальчика, его здоровью ничто не угрожает.

Воспитанник ГКОУ «Детский дом города Абдулино» был похищен утром 25 июля. По версии следствия, Ушков, находясь на территории детского дома, увел ребенка в неизвестном направлении. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к похищению мальчика может быть причастен ранее судимый уроженец города Хабаровска, разосланы ориентировки, предупреждена транспортная полиция.

Следователи привлекут директора детдома, его заместителя и воспитателя к ответственности по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 («Халатность») УК России. СК считает, что должностные лица проявили «ненадлежащее отношение к исполнению должностных обязанностей». По данным сайта областного правительства, руководитель детского дома был уволен сразу же, как стало известно о похищении воспитанника.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше