Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Ерофеев

Суд над задержанными в Донбассе россиянами наметили на сентябрь

Евгений Ерофеев

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Суд над задержанными в Донбассе гражданами России Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, подозреваемыми украинской стороной в террористической деятельности, состоится в сентябре. Об этом сообщил советник руководителя службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит, пишет «Интерфакс-Украина».

В среду, 28 июля, в СМИ появилась информация, что Александрова и Ерофеева обменяли на группу граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева. Однако в СБУ поспешили опровергнуть эту информацию. По словам представителя ведомства, Елены Гитлянской, оба задержанных находятся в Киеве и с ними проводятся следственные действия.

Шевченковский районный суд Киева 22 мая вынес решение об аресте Александрова и Ерофеева.

Граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими силовиками в районе города Счастье Луганской области 16 мая. В Киеве заявляют, что задержанные являются сотрудниками Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ. В Минобороны утверждают, что Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими российской армии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше