Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Пивоваров

Главе костромского штаба ПАРНАСа вменили хищение персональных данных избирателей

Предыстория:
Задержан глава костромского штаба партии РПР-ПАРНАС

Следственный комитете России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении руководителя штаба партии ПАРНАС в Костромской области Андрея Пивоварова. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.

«Сотрудник отдела МВД России по Костромскому району Алексей Никоноров, (...), незаконно предоставил активисту ПАРНАСа Андрею Пивоварову доступ к (...) интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области», — говорится в тексте сообщения.

Пивоваров и Никоноров задержаны на 48 часов. За это время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения на время расследования.

28 июля появилась информация о проведении доследственной проверки по факту махинаций в ходе проведения избирательной компании Новосибирским областным штабом ПАРНАС.

В пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру» из Следственного управления по Новосибирской области, говорится о том, что к ним поступило два заявления: от сборщика подписей избирателей о невыплате ему вознаграждения и от представителя штаба оппозиционной партии о фальсификации подписных листов некоторыми привлеченными к их сбору лицами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше