Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Волков

Суд в Новосибирске оштрафовал представителей «Демократической коалиции»

Леонид Волков

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Полиция задержала объявивших голодовку членов демкоалиции

Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал представителей «Демократической коалиции», объявивших вечером 27 июля голодовку в здании местного облизбиркома. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса» из зала суда.

«Назначить наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей», — сказала судья Татьяна Петрова, оглашая решение по делу Леонида Волкова, руководителя избирательного штаба демкоалиции.

Четырем активистам назначен штраф от 500 до 1000 рублей, сообщил Волков в своем Twitter. В их числе трое кандидатов от «Демкоалиции» — Сергей Бойко, Егор Савин и Кирилл Левченко — и юрист Владлен Лось.

Кандидаты, избранные на праймериз коалиции, должны были пойти на выборы в Новосибирске по списку партии ПАРНАС. В понедельник, 27 июля, они получили официальный отказ в регистрации списков на выборы в Заксобрание региона. После этого представители коалиции объявили голодовку и отказались уходить из здания облизбиркома. Все они были задержаны и доставлены в участок.

«Интерфакс» уточняет, что в отдел полиции доставлены восемь человек. На них составлены протоколы по части 1-й статьи 19,3 Кодекса об административных правонарушениях («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). На доставленных в участок вместе с кандидатами от «Демократической коалиции» журналистов протоколы не составлялись.

«Демократическая коалиция» была создана на базе РПР-ПАРНАС, «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря». Ее члены, кроме новосибирского отделения, намерены выдвигаться в парламенты Калужской, Костромской и Магаданской областей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше