Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКР возбудил дело по факту обстрела россиян с территории Украины

Фото: Павел Паламарчук / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту обстрела двух россиян с территории Украины. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допросы свидетелей, назначены необходимые экспертизы», — отмечается в сообщении. Производство ведется по статье «Покушение на убийство» (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 Уголовного кодекса России). В СКР подчеркнули, что раненый мужчина благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Ранее 27 июля в Погранслужбе Украины заявили, что сотрудники ведомства не применяли оружия против российских граждан вблизи КПП Красная Таловка.

26 июля украинский пограничник выстрелил в жителя Ростовской области, который вместе с приятелем отдыхал на искусственном водоеме в районе хутора Новорусский Миллеровского района. Мужчины решили сфотографироваться на фоне украинского КПП Красная Таловка. Россиянин получил проникающее ранение в грудь и был госпитализирован. Информацию об инциденте распространило Погрануправление ФСБ.

Сообщалось, что военнослужащий на пункте пропуска, контролируемом украинскими силовиками, крикнул «Стой» и открыл огонь по россиянам. Отбежав на безопасное расстояние, мужчины остановили автомобиль, который доставил их на российский пункт пропуска Волошино.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше