Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Кожемяко

Власти Сахалина заявили о готовности продать крупнейший аэропорт острова

Олег Кожемяко

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Власти Сахалинской области готовы продать международный аэропорт Хомутово в Южно-Сахалинске, сообщил на пресс-конференции глава региона Олег Кожемяко. Его слова приводит в воскресенье, 26 июля, «Интерфакс».

«Мы все предложения рассматриваем. Для пассажиров нет никакой разницы, в чьей собственности аэровокзал», — сказал Кожемяко.

Главное требование к будущему инвестору — вложения в реконструкцию взлетно-посадочной полосы и строительство современного здания аэровокзала.

В понедельник начнется общественная оценка проектов реконструкции воздушной гавани. В интернете разместят проекты перестройки аэровокзала — тот из них, что соберет большее число положительных отзывов, и будет воплощаться. «По проекту, который одобрит большинство населения региона, мы начнем делать рабочую документацию и в 2016 году приступим к строительству здания нового аэровокзала», — пообещал глава региона.

Аэропорт Хомутово заложен в 1945 году. В 1990 получил статус международного. Имеет взлетно-посадочную полосу длиной в четыре километра, что позволяет принимать любые типы современных самолетов, включая Boeing и Airbus. На острове еще пять аэропортов, но все они имеют местное значение и выполняют региональные рейсы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше