Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из сериала «Бандитский Петербург 6»

На Украине запретили «Бандитский Петербург»

Кадр из сериала «Бандитский Петербург 6»

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило к показу еще ряд российских сериалов, включая «Бандитский Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на телевизионные сериалы: "Летучий отряд", "Бандитский Петербург 4. Арестован", "Бандитский Петербург 5. Опер", "Бандитский Петербург 6. Журналист", "Звездочет"», — говорится в сообщении.

Решение об отзыве прокатных удостоверений было принято на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

В Госкино также отметили, что с августа 2014 года на Украине были запрещены почти 400 российских фильмов и сериалов. В настоящее время ведомство разрабатывает акт, который определит «четкие критерии для определения фильмов, произведенных физическими или юридическими лицами государства-агрессора, по максимально прозрачной и понятной балльной системе».

Закон о внесении изменений в некоторые документы о защите информационного телерадиопространства Украины вступил в силу 4 июня. В нем говорится, что на Украине запрещены к показу фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора», под которым в Киеве подразумевают Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше