Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Мальцев и Дарина Валитова

Тренер рассказала об особенностях костюма мужчины-синхрониста

Александр Мальцев и Дарина Валитова

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Тренер первого в истории синхронного плавания российского смешанного дуэта Гана Максимова в интервью ТАСС рассказала об особенностях костюма, в котором Александр Мальцев выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

«Я очень хотела, чтобы костюм Саши в технической программе был максимально приближен к солдатской гимнастерке. Все наши идеи воплотила в жизнь Ирина Набатова, с которой я уже не раз успешно сотрудничала ранее. Это был ее первый костюм для мужчин в синхронном плавании, но особых сложностей не возникло», — отметила Максимова.

По словам тренера, спортсмены в постановке решили сконцентрироваться на технических элементах. В этом аспекте их произвольная программа в состязаниях смешанных дуэтов станет одной из самых сложных.

Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании впервые будут представлены в программе чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

За сборную России выступит дуэт в составе Мальцева и Дарины Валитовой. Это будет первый официальный старт для отечественной пары. Соревнования в дисциплине начнутся 25 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше