Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скотт Уокер

Претендент на Белый дом пообещал помешать сделке с Ираном

Скотт Уокер

Фото: Zuma / Global Look

Скотт Уокер, потенциальный кандидат в президенты США от республиканцев, пообещал отменить сделку по иранской ядерной программе в случае победы на выборах. Об этом, как передает The Guardian, он заявил на ежегодном собрании Американского законодательного совета (Alec) — НПО, защищающей права бизнеса и принципы федерализма.

Кроме того, губернатор Висконсина сказал, что в случае победы на выборах, он отменит реформу здравоохранения американского президента Барака Обамы, снизит налоги и будет бороться с профсоюзами.

Помимо этого, Уокер высказал мнение, что борьба с исламским экстремизмом важнее проблем изменения климата с точки зрения национальной безопасности. «Самая серьезная угроза — радикальный ислам. Я бы скорее дал бой на их территории, чем ждал, когда они нападут на нас», — объявил он.

Республиканец также раскритиковал «доктрину Обамы-Клинтон», которая, по его мнению, привела к тому, что американской безопасности стали угрожать Россия, Китай и террористы. «Я за подлинную безопасность. У главнокомандующего есть священный долг защищать американский народ», — напомнил он.

Международные переговорщики 14 июля достигли соглашения, по которому в обмен на ограничения по иранской ядерной программе с Тегерана будут сняты санкции. Ограничительные меры могут быть возобновлены, если Иран не выполнит своих обязательств. Соглашение вступит в силу через 90 дней после одобрения на заседании Совета Безопасности ООН, которое состоялось 20 июля.

Уокер занимает пост губернатора Висконсина с 2010 года. С 1993 по 2002 год он был членом ассамблеи штата. Уокер выступает против профсоюзов и позиционирует себя как простого американца, сына проповедника из маленького городка. По данным опроса проведенного компанией Public Policy Polling, Уокер занимает второе место среди возможных кандидатов на выборах от республиканцев. Его опережает мультимиллиардер Дональд Трамп.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама, по Конституции, не может выдвигаться на третий срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше