Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иосиф Кобзон на концерте в Донецке

Кобзон отправится с концертами в Донбасс

Иосиф Кобзон на концерте в Донецке

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон в конце августа вновь отправится с концертами в Донбасс, где он уже выступал в конце мая, передает ТАСС.

«Я сейчас опять отправляюсь на Украину, где хочу поздравить моих земляков с Днем шахтера (отмечается в последнее воскресенье августа — прим. «Ленты.ру»). Я обратился с призывом к коллегам поддержать всем вместе День шахтера в Донбассе. Не знаю, кто согласится, но я точно поеду в четвертый раз», — заметил Кобзон.

Артист также поделился мнением о том, почему его коллеги опасаются выступать в Донбассе и Крыму. Как он считает, они не хотят подпасть под санкции и боятся потерять доступ к «накупленной недвижимости в Турции, Италии, Болгарии, Майами». Сам Кобзон вошел в санкционные списки Евросоюза из-за позиции по Украине. Киев также запретил ему въезд на территорию страны.

Кобзон регулярно посещает самопровозглашенные республики. Еще в конце февраля в преддверии Дня защитника Отечества он выступал в столице Луганской народной республики с двумя программами — одна была проведена для гражданских лиц, другая — для военных. В тот же день ему присвоили звание народного артиста республики.

В соседней Донецкой народной республике певец выступил в октябре 2014 года, исполнив в местном театре оперы и балета написанный им самим гимн ДНР. Вместе с Кобзоном в концерте принял участие Академический ансамбль песни и пляски МВД России.

Кобзон родился и вырос в Донецкой области УССР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше