Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Танкер «Смольный»

ФСБ задержала в Черном море украинский танкер

Российские пограничники задержали в Черном море украинский танкер «Смольный». Судно находилось в территориальных водах РФ, сообщили ТАСС в погрануправлении ФСБ по Крыму. В спецслужбе полагают, что на танкере велась нелегальная скупка и продажа дизельного топлива в открытом море.

Как отметили в погрануправлении, на судне не было капитана, а у экипажа, состоящего из 10 человек, отсутствовала вся служебная документация. На борту также не было автоматизированной идентификационной системы.

«То есть корабль фактически являлся "призраком", невидимым для государственных контролирующих органов», — отметил собеседник издания. По данным ФСБ, судно находилось в Черном море, не заходя в порты, с 2012 года.

Издание «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по региону сообщило, что танкер, принадлежащий компании «Ювас-транс», с начала года неоднократно без разрешения российских пограничников выходил в территориальные воды РФ. Владельцу «Смольного» грозит штраф в размере более трех миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше