Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Нарышкин

Нарышкин рассказал о перспективах Украины в войне с Россией

Сергей Нарышкин

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российских военных подразделений на территории Донбасса нет, несмотря на то что об этом «с маниакальной настойчивостью продолжают бубнить киевские правители», заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Однако он предположил, что возможная война Украины с Россией продлилась бы максимум пять дней, передает РИА Новости.

На встрече с членами национального собрания и сената Франции, которые перед визитом на полуостров Крым прилетели в Москву, спикер Госдумы заявил, что, по его мнению, Киев уже почти полтора года ведет войну против собственного населения.

Перспективы возможной войны Украины с Россией Нарышкин оценил так: «Любой здравомыслящий человек поймет: если какое-либо государство теоретическое с населением в 40 миллионов человек с обанкротившейся экономикой, развалившейся армией, коррумпированным руководством и государство, которое находится в состоянии глубочайшего социально-политического кризиса, вознамерится вести военные действия против России, это может продолжаться три, четыре, максимум пять дней».

Спикер Госдумы призвал французских парламентариев развивать политический диалог между Россией и Францией, чтобы помочь лидерам «нормандской четверки» сделать все необходимое для восстановления мира на Украине. Кроме того, он назвал действия французских парламентариев, собравшихся посетить Крым, решительными и смелыми.

В рамках двухдневного визита на полуостров французы посетят Симферополь, Ялту и Севастополь, где проведут ряд встреч с местным руководством, в частности главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым.

Киев регулярно заявляет о непосредственном участии российских военных в боях в Донбассе. В Москве эти обвинения неизменно отвергают, указывая на отсутствие доказательств и отмечая, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше