Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спецоперация в Нальчике, архивное фото

Режим КТО введен в нескольких кварталах Нальчика

Спецоперация в Нальчике, архивное фото

Фото: Национальньй антитеррористический комитет

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в ночь на четверг, 23 июля, на части территории Нальчика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба по Кабардино-Балкарии.

«Начальником УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии режим КТО введен с 03:00 московского времени четверга на части территории Нальчика, ограниченной проспектом Ленина, улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинская и Толстого», — сказал собеседник.

Ограничения связаны с тем, что в квартире одного из многоэтажных домов блокированы члены вооруженных формирований, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики.

В период проведения КТО до особого распоряжения на указанной территории «будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений». Режим КТО предполагает усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех в этой местности, отбуксировку транспортных средств, возможность блокирования сотовой связи.

Столица Кабардино-Балкарии не впервые попадает в оперативные сводки в связи с борьбой с членами бандформирований. Например, в декабре 2014 года в городе задержаны четыре боевика, в апреле 2015 — ликвидирован террорист, готовивший диверсии на 1 мая.

13 октября 2005 года на город напали экстремисты. В результате были убиты 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также 15 гражданских лиц. Ранения получили 131 силовик и 92 мирных жителя.

Продолжение:
В Нальчике опознали одного из шести уничтоженных боевиков
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше