Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Липецкий карьер

Жительница Липецка упала в карьер во время попытки сделать селфи

Липецкий карьер

Фото: pronews48.ru

Жительница Липецка упала в карьер с 40-метровой высоты при попытке сделать селфи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Девушка зацепилась за дерево и чудом осталась жива.

В управлении уточнили, что несчастный случай произошел вечером, 21 июля. Девушка вместе со своим молодым человеком делала фотографию на краю обрыва. Грунт после многочисленных дождей подмыло, она оступилась и упала вниз. «Ей повезло — она зацепилась за дерево, поэтому не разбилась, однако получила многочисленные травмы», — рассказал представитель управления.

Спасателей вызвал спутник пострадавшей, после чего девушку достали из карьера при помощи альпинистского оборудования и госпитализировали.

21 июля председатель петербургской Общественной палаты Николай Буров предложил делать на упаковках смартфонов, фотоаппаратов и моноподов пометки о том, что селфи могут быть опасны для жизни, а также публиковать правила безопасного фотографирования. В июне МВД России выпустило памятку, объясняющую людям, как делать селфи без риска для жизни и здоровья.

Поводом для разработки инструкции стали несколько несчастных случаев, произошедших во время съемки селфи. Так, 9 июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки автопортрета на вагоне-цистерне. В Рязани 23 мая погиб школьник, который делал селфи на железнодорожном мосту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше