Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

СМИ узнали о решении ЕР поставить Медведева во главе списка на выборах в Думу

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Список «Единой России» на выборах в Госдуму 2016 года возглавит председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу генсовета партии Сергея Неверова.

«Это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список», — отметил Неверов. По его словам, президент Владимир Путин остается «моральным лидером и основателем» ЕР, определяющим «стратегию и курс развития страны» тогда как Медведев, возглавляя партию, «направляет "Единую Россию" на реализацию этих задач».

В то же время «Коммерсантъ» сообщает со ссылкой на источник в окружении Медведева, что окончательно вопрос о том, кто возглавит предвыборный список, будет решен на съезде ЕР.

Ранее предвыборный список «Единой России» с момента ее создания всегда возглавлял президент. В 2007 году свое согласие возглавить список на предстоящих парламентских выборах президент Владимир Путин дал на съезде ЕР, состоявшемся 1 октября. В то же время глава государства отказался вступать в партию.

В 2011 году предвыборный список возглавил Дмитрий Медведев, который в тот момент занимал должность президента. При этом председателем партии тогда был Путин, однако после выборов его сменил в этой должности Медведев.

Выборы в Думу в 2016 году пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше