Бывший СССР
12:46, 22 июля 2015

Задержанных в Закарпатье контрабандистов отправили в военкомат

Геннадий Москаль
Фото: Кирилл Чуботин / «Коммерсантъ»

В Закарпатье трое пойманных с поличным контрабандистов были направлены в военкомат. Об этом сообщается на сайте главы Закарпатской облгосадминистрации (ОГА) Геннадия Москаля.

Узнайте больше в полной версии ➞

За последние двое суток сотрудниками правоохранительных органов были пойманы трое местных жителей, которые пытались переправить через границу девять коробок сигарет.

Как пишет пресс-служба губернатора, с прошлой недели в Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды.

В частности, шесть коробок сигарет были найдены в одном из грузовых вагонов поезда, перевозившего за границу руду. Кроме того, в пресс-службе Москаля рассказали, что вблизи границы со Словакией украинские военнослужащие обнаружили дельтаплан, который при их приближении взлетел в сторону соседней страны. Факт незаконного пересечения воздушной границы подтвердили словацкие пограничники.

В тексте отмечается, что «по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды в Закарпатье резко уменьшилось».

В середине июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что причиной конфликта в городе Мукачево Закарпатской области стала борьба за доходы от контрабанды.

По версии МВД Украины, 11 июля бойцы запрещенной в России организации «Правый сектор» во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению депутата Рады Михаила Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и сумели вырваться из города.

< Назад в рубрику