Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщицу ЦСКА лишили титула «Мисс обаяние» за нацистскую символику в соцсетях

Болельщица московского ЦСКА Ольга Кузькова лишена титула «Мисс обаяние» за наличие на своих страницах в социальных сетях различных материалов нацистского, националистического и антисемитского толка. Об этом руководство проводившей конкурс Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сообщило «Спорт-экспрессу».

«Мы не приемлем проявлений фашизма, национализма и расизма. Очень жаль, что так произошло», — заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Функционер попросил отнестись к данной ситуации и самой Кузьковой с пониманием. По словам Чебана, «по молодости лет все мы совершали ошибки». Директор также отметил, что Кузькова хотела отказаться от титула, но он отговорил ее от этого решения до совещания с жюри конкурса.

Записи националистического характера были обнаружены блогерами в аккаунтах болельщицы уже после того, как она стала обладательницей титула «Мисс обаяние» в конкурсе РФПЛ. В частности, на ее странице «ВКонтакте» присутствовали фотографии с различной неонацистской символикой и антисемитского толка.

Победительницей конкурса «Мисс РФПЛ» стала болельщица махачкалинского «Анжи» Юлдуз Джумандыкова.

Примечательно, что в составе московского ЦСКА, за который болеет Кузькова, играют и темнокожие футболисты (в частности, Ахмед Муса, Карлос Страндберг), и граждане Израиля, например полузащитник Бибрас Натхо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15