Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму опубликуют списки АЗС с некачественным бензином

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил публиковать названия компаний и автозаправочных станций (АЗС), на которых выявлено некачественное топливо. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас прокуратура примет все законные меры. А вообще, надо просто вывешивать информацию на портале правительства о всех игроках рынка, предоставляющих некачественные услуги. Надо говорить, что на таких-то заправках заправляться нельзя», — заявил Аксенов на заседании Совета министров Крыма.

Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров в свою очередь сообщил, что в число нарушителей могут попасть практически все компании, продающие топливо на Крымском полуострове. По его словам, проверка, проведенная силами прокуратуры, Госстандарта и Минэнерго Крыма, выявила нарушения на большинстве крымских АЗС.

«Исследования показали, что из 23 образцов бензина соответствует требованиям всего один. По дизельному топливу из семи проб соответствует нормам всего один», — отметил Егоров.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская ранее пообещала возбуждать уголовные дела на производителей и продавцов некачественного бензина в республике. Со слов Поклонской, на автозаправочных станциях Крыма выявлены массовые нарушения законодательства. Качество топлива не соответствует установленным нормам. В настоящее время в республике возбуждено 33 административных дела и вынесено 20 представлений с требованием устранить нарушение закона, сообщила «Российская газета».

29 апреля президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина и прочего автомобильного топлива из-за жалоб россиян на их низкое качество.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше