Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин упразднил Федеральную службу по тарифам

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по тарифам (ФСТ) и передаче ее функций Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Соответствующая информация содержится в сообщении на сайте главы государства.

В документе сказано, что слияние структур проводится в «целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти». Главой ФАС остается Игорь Артемьев.

15 июля на встрече с президентом премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил объединить ФСТ и ФАС. Он отметил, что это позволит оптимизировать работу органов власти и сократить расходы.

Федеральная служба по тарифам была создана указом президента в 2004 году на основе Федеральной энергетической комиссии, которая тогда была упразднена.

Федеральная антимонопольная служба также была создана в 2004 году после роспуска Министерства по антимонопольной политике. Игорь Артемьев является ее бессменным руководителем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше