Наука и техника
13:46, 21 июля 2015

Лицом футбольного симулятора FIFA впервые станет женщина

Алекс Морган
Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Спортсменка Алекс Морган, нападающая команды «Портленд Торнс», стала первой женщиной, которую выбрали лицом футбольного симулятора FIFA, передает портал The Independent.

Узнайте больше в полной версии ➞

Морган появится на обложке североамериканского издания FIFA 16. Таким образом издатель Electronic Arts решил отметить добавление в игру женской национальной сборной США, за которую также выступает футболистка. К Морган на обложке присоединится Лионель Месси, капитан аргентинской сборной и лицо выпусков FIFA с 2012 года.

В канадской версии FIFA 16 Морган заменят на футболистку Кристин Синклер, капитана женской сборной Канады.

Ранее сообщалось, что в FIFA 16 появятся 12 наиболее успешных в мире женских команд — из Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Англии, Франции, Германии, Италии, Мексики, Испании, Швеции и США. Российская команда, сейчас находящаяся на 22-м месте в общемировом рейтинге FIFA, в список не попала.

FIFA 16 выйдет 22 сентября 2015 года для PC, Xbox One, Xbox 360, PS4 и PS3.

Женская сборная США выиграла мировое первенство по футболу в 2015 году, обыграв в финале команду Японии со счетом 5:2.

Игры цикла FIFA выходят ежегодно с 1993 года. В начале и середине 2000-х по продажам они уступали футбольным симуляторам Pro Evolution Soccer от Konami, однако с появлением FIFA 2008 перехватили первенство у конкурента. Общие продажи всех выпусков составили более 100 миллионов копий. Вышедшая в 2011 году FIFA 12 завоевала титул самой быстро раскупаемой спортивной игры по итогам первой недели после релиза. Она разошлась тиражом свыше 3,2 миллионов копий, принеся издательству более 186 миллионов долларов.

< Назад в рубрику