Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К Национальной платежной системе присоединилась American Express

Национальная система платежных карт (НСПК) и международная платежная система American Express договорились о сотрудничестве по выпуску совместных карт «Мир»-AMEX, говорится в сообщении НСПК. Эти карты будут приниматься на территории России как карты платежной системы «Мир», а в торгово-сервисных предприятиях и банкоматах по всему миру — как карты AMEX.

Первое подобное соглашение о выпуске совместной карты НСПК подписала с MasterCard в середине июня текущего года. В июле аналогичный контракт был заключен с крупнейшей платежной системой Японии Japan Credit Bureau (JCB).

Национальная система платежных карт, подконтрольная Банку России, начала работу в стране 1 апреля. Выпуск карт российской платежной системы планируется начать в декабре 2015 года.

В марте 2014 года Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты четырех российских банков — СМП Банка, Инвесткапиталбанка, «России» и Собинбанка. Это было сделано в связи с тем, что США ввели санкции в отношении акционеров этих кредитных организаций. После приостановки операций клиенты вывели со своих счетов миллиарды рублей. Вскоре операции были возобновлены, а платежные системы признали, что решение о блокировке было ошибочным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше