Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирландский футболист отвернулся от флага Великобритании при исполнении гимна

Кадр: видео YouTube

Полузащитник клуба английской премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» Джеймс Макклин получил от руководства команды выговор за неуважительное отношение к британским ценностям. Об этом сообщает Daily Mirror.

Инцидент произошел перед товарищеским матчем с американским клубом «Чарльстон Баттери». Во время исполнения гимна Великобритании ирландский футболист демонстративно отвернулся от британского флага и склонил голову в знак скорби.

Сообщается, что игрок избежал денежного штрафа, но получил дисциплинарное взыскание.

Ранее ирландец отказался носить так называемый Красный мак — традиционный британский символ памяти жертв Первой мировой войны, а впоследствии — жертв всех военных и гражданских вооруженных конфликтов с 1914 года.

26-летний Макклин перешел в «Вест Бром» из «Уигана» месяц назад. Он является выходцем из Северной Ирландии, представители которой известны своими сепаратистскими настроениями в отношении Соединенного Королевства. Выступал за молодежную сборную Северной Ирландии, однако впоследствии заявил о желании представлять на взрослом уровне Ирландию, за которую провел 27 матчей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15