Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Река Обь

Артист из Ганы утонул в Оби

Река Обь

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Гражданин Ганы утонул в Оби около Новосибирска. Иностранец спрыгнул в реку с палубы теплохода «Москва», на котором он выступал в составе творческого коллектива. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления на транспорте (УТ) МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Инцидент произошел в субботу, 18 июля. Как рассказали в управлении, 23-летний ганец прыгнул в реку, чтобы искупаться, когда теплоход, на котором проходило корпоративное мероприятие, причалил к острову Медвежий. «Молодой человек проплыл какое-то расстояние, некоторое время держался на поверхности, но затем его стало затягивать под дно теплохода, и он ушел под воду», — сообщили в УТ.

На помощь артисту бросился один из очевидцев, однако сам едва не погиб. Он выбрался из воды, воспользовавшись спасательным кругом, который ему кинули пассажиры теплохода.

Акваторию и побережье Оби в районе инцидента обследуют транспортные полицейские и специалисты поискового отряда.

30 мая во время прогулки на катере в районе слияния Оби и Иртыша за борт упал вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Виталий Ермошин. На нем не было спасательного жилета. Предположительно, это произошло в результате сердечного приступа. Его тело обнаружили 18 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15