Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Краснодарском крае начали расследование гибели трехлетнего ребенка в аквапарке

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти трехлетнего ребенка в аквапарке в селе Эсто-Садок. Об этом сообщается на сайт СКР.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного уголовной статьей 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека») УК РФ.

По данным следствия, 19 июля девочка находилась в аквапарке вместе с родственниками. Во второй половине дня ребенок остался без внимания со стороны родных и сотрудников развлекательного комплекса, упал в бассейн и утонул.

Эсто-Садок — село в Краснополянском поселковом округе Адлерского района Сочи. Расположен в четырех километрах от горнолыжного курорта Красная Поляна.

26 марта 2015 года в сургутском аквапарке «Филин» утонул восьмилетний школьник. По данным следствия, погибший ребенок находился в сопровождении бабушки. Тело мальчика заметили и вытащили из воды случайные очевидцы произошедшего. Реанимационные мероприятия, проведенные прибывшей по вызову бригадой скорой помощи, не дали результата. При этом, по информации местных СМИ, в самом заведении не было ни медиков, ни спасателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше