Сборная России потеряла звание чемпиона мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу не смогла защитить титул чемпиона мира. В полуфинальном матче турнира, который проходит в Португалии, россияне уступили хозяевам соревнований со счетом 2:4. Трансляцию встречи провел телеканал «Евроспорт».

Голами в составе сборной России отметились Алексей Макаров (8-я минута) и Дмитрий Шишин (14). У победителей забивали Жордан (9), Бе Мартиньш (12, 35) и Бруну Нову (34).

На 14-й минуте встречи Шишин получил красную карточку за неприличный жест в адрес трибун и был удален с поля. На 34-й минуте за вторую желтую карточку площадку покинул Юрий Крашенинников.

В матче за бронзовые медали Россия встретится со сборной Италии. Встреча пройдет в воскресенье, 19 июля. Португальцы в этот же день сыграют с командой Таити в финальном поединке.

Сборная России является двукратным чемпионом мира по пляжному футболу (2011, 2013).