Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Киселев

Киселев закрыл свои страницы в Facebook и Instagram сразу после регистрации

Дмитрий Киселев

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Телеведущий и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев был вынужден закрыть свои аккаунты в Facebook и Instagram практически сразу после регистрации в этих соцсетях, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Страница в Facebook у Киселева появилась 17 июля. Первый пост там гласил: «Сразу предупреждаю, что за нецензурщину, включая модифицированные словечки, баню сразу и без предупреждения. Желающие барахтаться в грязи могут делать это в другом месте. И точно без меня. Поехали!»

Однако спустя несколько часов количество критических комментариев в адрес телеведущего перевалило за сотню, после чего аккаунт был удален без дополнительных комментариев. На момент написания заметки страничка по-прежнему остается недоступной.

Одновременно с регистрацией в Facebook Киселев завел себе аккаунт в Instagram. Как сообщает издание «Апостроф», по состоянию на утро субботы, 18 июля, там было опубликовано два снимка. На одном из них Киселев был изображен на рыбалке, на втором — с дочерью. Появление телеведущего в Instagram также было встречено негативными комментариями со стороны пользователей, и страница исчезла спустя некоторое время.

О том, что эти два аккаунта действительно принадлежат Киселеву, 17 июля он сам подтвердил в интервью газете «Коммерсантъ».

Дмитрий Киселев является ведущим телеканала «Россия 1». Также он руководит МИА «Россия сегодня», образованным на базе РИА Новости. Журналист известен своими резкими антизападными высказываниями и критикой в адрес оппозиции.

Продолжение:
Киселев объяснил закрытие своих страниц в соцсетях западной цензурой
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше