Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оренбургские приставы арестовали 66 собак породы хаски

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Оренбурге судебные приставы арестовали 66 собак породы хаски за долги хозяина. Об этом сообщается на сайте областного управления Федеральной службы судебных приставов.

Решение о наложении ареста было принято после того, как занимающийся разведением животных предприниматель задолжал нескольким знакомым более восьми миллионов рублей.

Предварительная сумма арестованного имущества превысила 2,3 миллиона рублей. Животные были оставлены хозяину на ответственное хранение. Отмечается, что, если должник погасит долг в полном объеме, арест будет снят.

В последнее время арест животных в счет погашения долгов получил широкое распространение. В мае в Ставропольском крае был арестован кот, а в Калуге — американский стаффордширский терьер. В конце 2014 года у жителя Санкт-Петербурга арестовали трех удавов, в Тамбовской области наложили арест на 50 оленей, а в Тюмени — на коня и двух пони должницы.

В конце января в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий изымать домашних животных за долги. Автор инициативы назвал арест животных «обычным психологическим давлением».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше