Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ремейк фильма «Оно» обзавелся режиссером

Кадр: фильм «Оно»

Студия New Line Cinema нашла режиссера для полнометражного ремейка телесериала «Оно» по роману Стивена Кинга. Фильм снимет Андрес Мускетти, передает The Hollywood Reporter.

Теперь студия должна определиться со сценаристом, который переработает драматургическую основу фильма под видение нового режиссера проекта. Съемки «Оно» должны были начаться в конце июня, но были перенесены. Новая дата старта производства картины пока неизвестны.

Ранее предполагалось, что проект, который, скорее всего, будет разбит на два фильма, поставит режиссер первого сезона сериала «Настоящий детектив» Кэри Фукунага. В мае Фукунага, на протяжении нескольких лет участвовавший в подготовке картины, отказался от дальнейшей работы над ней из-за разногласий со студией по поводу бюджета.

На счету Андреса Мускетти пока только один фильм — хоррор «Мама» с Джессикой Честейн и Николаем Костер-Вальдау, который при бюджете в 15 миллионов долларов собрал в США более 71 миллиона.

Роман Стивена Кинга «Оно» вышел в 1986 году и стал бестселлером. Сюжет книги повествует о преследующем группу друзей таинственном монстре, принимающем обличье клоуна, а действие происходит в конце 1950-х, в детстве героев, и в середине 1980-х. В 1990-м книга была экранизирована как мини-сериал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше