Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игги Поп

Игги Поп сыграет панк-ангела в немом рок-фильме

Игги Поп

Фото: Игорь Ведяшев / Global Look

Музыканты Игги Поп, Грейс Джонс, Генри Роллинз и Джесси Хьюз из группы Eagles of Death Metal согласились сыграть в рок-фильме «Сумерки богов», который режиссер Бьорн Тагемозе называет «самой оглушительной немой картиной на планете», передает The Guardian.

«Представьте оглушительную рок-н-ролл версию немого кино с живой музыкой — причем разворачивающуюся в аду, и вы поймете, чего ждать от "Сумерек богов"», — гласит официальное описание проекта.

«Сумерки богов» будет немым фильмом, каждый показ которой озвучит живая рок-группа и читающий закадровый текст комментатор. Экспериментальная картина будет построена как рок-концерт со сквозным сюжетом.

В центре сюжета фильма окажется Злая гитара Дьявола, отправленная на Землю в качестве кары человечеству панк-ангелом Вишесом, которого и сыграет Игги Поп. Генри Роллинз в свою очередь исполнит роль священника-пуританина, вознамерившегося уничтожить адский инструмент.

Игги Поп также появится в 2016 году в фильме ужасов Дарио Ардженто «Песочный человек», где рокеру отведена роль серийного убийцы. Последняя на данный момент пластинка артиста вышла в 2013 году — альбом Ready to Die он записал, воссоединившись с группой The Stooges, участие в которой в 1960-1970-х принесло Попу первую славу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше