Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание казармы под Омском

По 400 тысяч рублей получат семьи погибших при обрушении казармы под Омском

Здание казармы под Омском

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Семьям погибших в результате обрушения казармы в учебном центре ВДВ в поселке Светлый недалеко от Омска выплатят по 400 тысяч рублей. Раненые, находящиеся в тяжелом состоянии, получат по 300 тысяч. О выделении средств распорядился, как сообщает портал правительства Омской области, губернатор региона Виктор Назаров.

Компенсации пострадавшим и семьям погибших будут выплачены единовременно.

15 июля стало известно о том, что один военнослужащий скончался в больнице три дня спустя после обрушения. Таким образом, число погибших возросло до 24.

В тот же день суд арестовал начальника учебного центра ВДВ Олега Пономарева. В ходе допроса Пономарев, как заявили в СКР, «частично признал свою вину в произошедшей трагедии, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму». По одной из версий, рассматриваемых следствием, к обрушению здания привели нарушения, допущенные при ремонте в 2013 году.

13 июля был задержан директор фирмы, ремонтировавшей казарму.

Обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ произошло 12 июля в 22:45 по местному времени (19:45 по Москве). Рухнула часть крыши и стен четырехэтажного здания (два с половиной пролета). В этот момент в казарме находились 337 человек.

23 человека погибли на месте, 19 человек были госпитализированы. Еще трое получили легкие ушибы и ссадины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше