Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация передала Нидерландам комментарии к докладу о катастрофе «Боинга»

Предыстория:
Семьи погибших при падении «Боинга» потребовали от Стрелкова компенсации

Росавиация направила в Нидерланды свои комментарии к проекту окончательного доклада о катастрофе малайзийского «Боинга» на Украине. Об этом сообщил РИА Новости замглавы ведомства Олег Сторчевой.

«Росавиация уже направила все свои разногласия и замечания в Нидерланды. Естественно, публиковать она их не может до выхода окончательного отчета», — сказал Сторчевой.

По его словам, ведомство готово многое противопоставить тезисам голландского проекта доклада о катастрофе. Сторчевой отметил, что все российские замечания были направлены в сроки, обозначенные голландской стороной и определявшиеся международными нормами.

Замглавы Росавиации также указал на то, что Россия никогда не продвигала свою трактовку событий в небе над Донбассом, а лишь предлагала учитывать все имеющиеся данные. При этом он подчеркнул, что никто, кроме России (даже Украина), так и не опубликовал имеющиеся у них сведения о катастрофе.

Сторчевой также затруднился ответить на вопрос, когда будет опубликован итоговый доклад комиссии. «У Нидерландов сейчас своя работа. Они будут анализировать все те замечания, которые представили к отчету все государства», — добавил он.

Авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Большинство из них были подданными Нидерландов. По предварительным выводам комиссии, причиной катастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов».

Продолжение:
Росавиация рекомендовала изучить версию об атаке «Боинга» ракетой с самолета
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше