Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сети запустили сериал о похождениях патрульной полиции в Киеве

Кадр: Студия Мамахохотала / YouTube

Украинская студия развлечений «Мамахохотала» запустила интернет-сериал «Новая полиция» на своем канале YouTube. Отмечается, что первая серия — пробная. Проект описывается как набор скетчей о полицейских, патрулирующих улицы Киева.

В семиминутном ролике рассказывается о похождениях шестерых патрульных — четырех мужчин и двух женщин. В одном из скетчей полицейские не могут решить, арестовывать ли молодого человека, написавшего краской на стене «Слава Украине», в другом — выслеживают злоумышленника с помощью палки для селфи, в третьем — подбирают деньги из фонтана, чтобы оплатить общественный туалет.

Актеры сериала — сотрудники студии «Мамахохотала», в том числе модель, «Мисс Украина — 2011» Анна Гресь и певица, участница телешоу «Х-фактор» Ирина Хоменко.

Новая патрульная полицейская служба заработала в Киеве 4 июля. За это время в украинской столице ее сотрудники, в частности, четыре раза попали в ДТП, дважды потеряли табельное оружие, задержали вооруженного гранатой человека, а также помогли пожилому недееспособному мужчине попасть домой. Пользователи социальных сетей активно шутят над патрульными, в том числе над формой, которая, по их мнению, напоминает облачение героев фильма «Полицейская академия».

Закон «О национальной полиции» депутаты Верховной Рады приняли 2 июля. Согласно документу, в состав национальной полиции теперь будут включены уголовная полиция, патрульная полиция, полиция охраны, специальная полиция, полиция особого назначения, а также органы досудебного расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше