Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минздрав обеспокоился форумом ОНФ

Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

Министерство здравоохранения требует предоставить информацию об участниках форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За качественную и доступную медицину», который пройдет в Москве на площадке ВДНХ 28 и 29 июля. На форуме планируется детально обсудить текущее состояние российской медицины. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник в центральном штабе ОНФ.

По его словам, Минздрав активно интересуется составом участников, которые планируют присутствовать и выступать на форуме. Соответствующие телефонограммы поступают в регионы. В частности, от администрации Ханты-Мансийского автономного округа чиновники министерства требуют «срочно представить информацию в Минздрав: список делегации, которая будет участвовать в форуме, а также справку, какие материалы направлялись в ОНФ для участия в этом форуме».

«Похоже, что Минздраву есть чего бояться, и таким образом ведомство пытается предупредить возможный негатив и неудобные вопросы, которые могут прозвучать в ходе форума как от экспертов, так и от врачей», — отметил представитель ОНФ.

Всероссийский форум по проблемам здравоохранения созван по инициативе президента России Владимира Путина, который предложил соотнести реформы в этой отрасли с интересами граждан. Ожидается, что в форуме ОНФ примут участие около 600 человек со всей России — пациенты и сельские врачи, представители медицинской науки и эксперты, работающие в сфере здравоохранения, региональные журналисты и многие другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше