Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Форсаж 7» вытеснил «Мстителей» из тройки самых кассовых фильмов

Кадр: фильм «Форсаж 7»

Боевик «Форсаж 7» собрал в мировом прокате 1,52 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кинематографа. Ранее на этой позиции располагался фантастический блокбастер «Мстители» (2012), кассовые сборы которого составили 1,519 миллиарда долларов. Список представлен на сайте BoxofficeMojo.com.

Таким образом, тройка лидеров рейтинга изменилась впервые за последние три года. Основной конкурент «Форсажа» — лента «Мир Юрского периода». Оба фильма еще не финишировали в прокате, и их доходы продолжают расти, но с разной скоростью. «Мир Юрского периода» отделяет от третьего фаворита 50 миллионов долларов. Далее следуют «Мстители: Эра Альтрона» с совокупным доходом 1,388 миллиарда долларов, но они тоже еще идут в кинотеатрах, и касса не закрыта.

Первое и второе место рейтинга по-прежнему занимают драмы «Аватар» (2009) и «Титаник» (1997) Джеймса Кэмерона — каждая из них заработала более 2 миллиардов долларов.

До выхода на экран «Мира Юрского периода» именно «Форсаж» был рекордсменом по скорости роста доходов от продажи билетов. После релиза в апреле 2015 года ему удалось собрать миллиард долларов за 17 дней. «Мир Юрского периода» заработал миллиард через 13 дней проката.

В «Форсаже» снялись Вин Дизель и Пол Уокер (погиб в автокатастрофе в 2013 году), а также Курт Рассел, Джейсон Стэтхэм и Мишель Родригес. Студия Universal не исключает появления еще нескольких серий франшизы. Для кинокомпании это самый прибыльный проект. Все части «Форсажа» в общей сложности заработали в прокате более 2,3 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше