Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы вероятные покупатели Су-35

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В ближайшие четыре года Минобороны может заказать дополнительную партию истребителей Су-35, также эти самолеты могут быть поставлены сразу четырем инозаказчикам. Информацию об этом приводит военный блог alexeyvvo со ссылкой на годовой отчет научно-производственного предприятия «Полет», занимающегося разработкой авиационных систем связи.

В документе была обнаружена запись, согласно которой предприятие ведет инициативную разработку бортового комплекса связи С-108 для экспортной версии самолета Су-35. Предполагаемый объем поставок до 2020 года — 24 единицы в Китай и 60 единиц суммарно в Индонезию, Вьетнам и Венесуэлу.

Это совпадает с неоднократно приводившимися оценками предполагаемого объема китайского экспортного заказа на Су-35 (24 машины). Также было известно о продвижении Су-35 в Индонезию.

Кроме того, в отчете сообщается о разработке бортового комплекса связи С-107-1 для самолетов Су-35С (серийной версии для ВВС России). Объем поставок до 2020 года предполагается в 96 единиц.

На данный момент выполняется контракт на поставку 48 истребителей Су-35С для ВВС России. Сообщения о вероятном заказе дополнительной серии этих машин также появлялись в прессе, однако подтверждений пока не получали.

Су-35 — многофункциональный истребитель поколения 4++, глубокая модернизация самолета Су-27 с элементами бортового оборудования боевой авиации пятого поколения. Истребитель с 2011 года проходит испытания. Первые самолеты этого типа появились в войсках в конце 2012 года и переданы в опытную эксплуатацию. За рубеж до сего момента не поставлялись, хотя в качестве возможных заказчиков назывались Китай, Индонезия и Пакистан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше