Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

В Одесской области уволят половину чиновников администрации

Михаил Саакашвили

Фото: Олег Куцкий / «Коммерсантъ»

Количество управлений в Одесской областной государственной администрации (ОГА) сократится вдвое — с 27 до 12. Также почти на 400 человек уменьшится численность работающих в них сотрудников. Об этом, по данным «Интерфакс-Украина», заявил советник главы ОГА Саша (Александр) Боровик.

Он пояснил, что ликвидация ряда управлений и работающих в них чиновников произойдет в рамках политики обновления всего государственного аппарата Украины.

«Цель не борьба со старыми кадрами, а в том чтобы остались только самые лучшие. Одесситы нуждаются в переменах к лучшему. Чтоб наши дети, внуки жили в честном и успешном государстве», — подчеркнул Боровик.

В руководстве ОГА рассчитывают на то, что сокращение количества структурных подразделений улучшит управляемость системы.

Ранее, 4 июля, руководитель Одесской ОГА Михаил Саакашвили уже ликвидировал за неэффективную работу сразу два департамента облгосадминистрации. Тогда работы лишился 21 человек.

О необходимости кадровых и структурных изменений в работе областной администрации Саакашвили заявляет с момента своего назначения на должность губернатора. 30 мая на сайте президента Украины Петра Порошенко появился указ, предоставляющий Саакашвили украинское гражданство. Сразу вслед за этим украинский лидер объявил о своем решении представить нового главу региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше