Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое членов экипажа разбившегося Ту-95МС погибли

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Двое из семи членов экипажа бомбардировщика Ту-95МС, разбившегося под Хабаровском, погибли при приземлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

«Поисково-спасательной группой Восточного военного округа обнаружены места приземления двух членов экипажа бомбардировщика Ту-95МС. Оба летчика погибли. По докладу с места происшествия, пилоты погибли при приземлении», — заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что остальные пятеро членов экипажа выжили и доставлены вертолетами в Хабаровск для прохождения медицинского обследования. По оценкам медиков, проводивших первичный осмотр летчиков, состояние их здоровья удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет.

Ракетоносец Ту-95МС с авиабазы Украинка (Амурская область) разбился 14 июля в 09:51 мск в районе авиационного полигона Литовка (в 60 километрах от Хабаровска). Самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе. Предварительно сообщается, что причиной стал отказ всех четырех двигателей. Экипаж покинул борт на парашютах.

Этот инцидент — шестой с начала лета, произошедший с самолетами ВВС, и второй — с Ту-95МС, базирующимися на Дальнем Востоке (на авиабазе Украинка в Амурской области). 8 июня бомбардировщик данного типа загорелся и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии один летчик погиб, еще несколько членов экипажа пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше