Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скотт Уокер

Губернатор Висконсина объявил о намерении баллотироваться в президенты США

Скотт Уокер

Фото: Brian Cahn / Zumapress / Global Look

Губернатор Висконсина республиканец Скотт Уокер объявил о вступлении в президентскую гонку в США. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Я участвую. Баллотируюсь в президенты, поскольку американцы заслуживают лидера, который будет сражаться и побеждать за них», — заявил Уокер.

Как передает USA Today, 13 июля Уокер выступит перед своими сторонниками в Уокешо (штат Висконсин), где расскажет подробнее о своей предвыборной программе.

Уокер находится на посту губернатора Висконсина с 2010 года. С 1993 по 2002-й он был членом ассамблеи штата. Уокер выступает против профсоюзов и позиционирует себя как простого американца, сына проповедника из маленького городка. По данным опроса Ipsos, проведенного для Reuters, Уокер занимает третье место среди возможных кандидатов на выборах от республиканцев.

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 претендентов, в их числе брат 43-го президента США Джеб Буш, мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама, по Конституции, не может выдвигаться на третий срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15