Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эннио Морриконе

Эннио Морриконе напишет музыку к новому фильму Тарантино

Эннио Морриконе

Фото: Vit Simanek / Global Look

Итальянский композитор Эннио Морриконе станет автором саундтрека к «Омерзительной восьмерке», сообщает официальный Twitter фильма. Этот спагетти-вестерн режиссера Квентина Тарантино будет первой картиной данного жанра в фильмографии Морриконе со времен ленты «Меня зовут никто» 1973 года режиссера Серджио Леоне.

Премьера «Омерзительной восьмерки» назначена на ноябрь 2015 года. Роли в фильме исполнят Курт Рассел, Сэмюел Л. Джексон, Тим Рот и другие. По словам Тарантино, картина никак не будет связана с предыдущей его работой в этом жанре, «Джанго освобожденным», вышедшей на экраны в 2012 году.

Эннио Морриконе — итальянский композитор, в основном известный музыкой для кинофильмов. На его счету несколько спагетти-вестернов, созданных Серджио Леоне (в том числе «За пригоршню долларов» (1964), «На несколько долларов больше» (1965), «Хороший, плохой, злой» (1966) и «Однажды на Диком Западе» (1968)), а также фильмы режиссеров Брайана Де Пальмы, Романа Полански и Терренса Малика. Его композиции уже входили в саундтрек двух фильмов Тарантино: «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше