Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Коми угрожавший прыгнуть с высотки плотник добился выплаты зарплаты

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В Коми строительная компания погасила долг по зарплате перед плотником, после того как он пообещал покончить с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя полиции. Сумма, которую предприятие задолжало плотнику, неизвестна.

Инцидент произошел 10 июля в городе Ухта. Мужчина, работавший в компании «Инжгазстрой», залез на крышу высотного здания и заявил, что спрыгнет оттуда, если ему немедленно не выплатят зарплату, которую задерживали несколько месяцев.

В полиции рассказали, что представители предприятия провели переговоры с плотником. Требуемую сумму передали супруге мужчины, после чего он спустился вниз. Также представитель полиции отметил, что после случившегося плотник написал заявление об уходе.

В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому работники предприятия, не выплачивающего зарплату, могут обратиться в суд с требованием признать работодателя банкротом.

В апреле в Башкортостане работник строительной компании, которому руководство задолжало восемь тысяч рублей, захватил подъемный кран. Мужчина был задержан и доставлен в полицейский участок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше