Силовые структуры
10:08, 10 июля 2015

После аварии в Красноярском крае арестован водитель автобуса

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Суд арестовал водителя автобуса Hyundai, который попал в аварию на юге Красноярского края, в результате чего погибли 11 и пострадали 12 человек. Об этом РИА Новости сообщила представитель регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Дегидь.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, согласно решению суда Балахтинского района, подозреваемый заключен под стражу на два месяца. Ранее в отношении него было возбуждено дело по статье 264 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц»). Водитель был задержан.

В связи с этим же ДТП краевое управление Следственного комитета возбудило еще одно уголовное дело — по факту оказания некачественных транспортных услуг.

Авария произошла на 143-м километре автодороги М-54 «Енисей» 9 июля. Рейсовый автобус Hyundai, направлявшийся из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz, следовавшим по маршруту Лесосибирск — Шушенское. Погибли 10 пассажиров микроавтобуса и его водитель, пострадали 12 человек, из них трое детей. В больницах в настоящее время находится пять человек.

< Назад в рубрику